Get Adobe Flash player

Банджи-джампинг

Банджи-джампинг — экстремальный вид спорта, прыжки со специальных высотных сооружений, а также мостов и других объектов с эластичным канатом, который крепится к ногам или иным частям тела прыгуна.

 


Истоки банджи-джампинга лежать в старинном ритуале африканских племен, которые до сих пор ежегодно строят 30-ти метровую вышку, взбираются на нее, обвязывают ноги лианами и прыгают вниз. Особенность этого прыжка в том, что голова должна коснуться земли. Такой поступок не погоня за адреналином, а священный ритуал. Мужчины прыгают, чтобы уберечь племя от неурожая. Осовременил этот ритуал житель Новой Зеландии Ей Джей Хакетт. Это он впервые прыгнул вниз головой, привязанным к эластичному канату без ударения головой о землю. После его поступка банджи-джампинг стал массовым экстремальным увлечением во всем мире.

Если этот экстремальный вид спорта пришелся вам по душам, то у нас в Киеве тоже можно попрыгать, в Гидропарке. Высота вышки 40 метров, на верху вас проинструктируют по правилам безопасности и как нужно вести себя вовремя прыжка.

По правилам, перед прыжком человек должен предоставить медицинские справки об отсутствии беременности, высокого давления, сердечной недостаточности, нервных расстройств и эпилепсии. Человек должен весить не меньше 45 и не более 115 кг, быть совершеннолетним или же иметь 16 лет и разрешение родителей.


Дополнительная информация:

Цены:
Виходной день: 1 человек - 200 грн., 4 чел. - 180 грн., от 6 чел. - 150 грн.
Будний день: 1 человек - 180 грн., от 4 человека - 150 грн.

График работы: рабочие дни – 13.00-21.00, выходные - 11.00-23.00

Телефон: 592-46-10

Экипировка: прыгнуть можно в любой удобной одежде.
Как добраться: Находится между рестораном "МЛИН" и Венецианским мостом.