Get Adobe Flash player

Город спорта откроют в нашем Гидропарке

В Киеве с 24 мая в Гидропарке начнет работать проект Город спорта, созданный для активного отдыха. В Городе спорта будут функционировать два стадиона для традиционного и пляжного футбола, площадки для баскетбола и других пляжных видов спорта, а также будет открыт обновленный пляж "Венеция", сообщают в Киевской городской администрации. Планируется, что этот проект проработает с 24 мая и до начала осени, пишет Корреспондент.net.

 

Как сообщается, инициаторы проекта – Всеукраинский благотворительный фонд  Спорт против наркотиков, табака и злоупотребления алкоголя.

По данным ведомства, практически каждые выходные в Городе спорта буду проходить профессиональные и аматорские турниры для детей и взрослых по футболу, пляжному футболу, пляжному регби, пляжному гандболу, пляжному волейболу, чарлидингу и др.
В честь проведения Дня Киева пройдет профессиональный международный турнир по пляжному футболу BSWW – Кубок Киева 2012, в котором примут участие сборные Украины, Португалии, Италии и Голландии.
Кроме того, с 21 по 27 мая будет проходить аматорский турнир по футболу Кубок ТЕК 2012 среди команд предприятий топливно-энергетического комплекса Украины. Также летом пройдут турниры Кубок Связи, Кубок Строителя, Кубок Медиа, Кубок Банкира и Кубок Ресторатора. Победители эитх турниров разыграют между собой Суперкубок Бизнеса Украины 20-26 августа.

Также с 8 июня до 1-го июля в Городе спорта пройдут прямые трансляции всех футбольных матчей Евро-2012.

Напомним, что в День Киева и День столицы - 26 и 27 мая -пройдет свыше 50 праздничных мероприятий.