Get Adobe Flash player

В киевском Гидропарке запретят устанавливать новые ларьки, – БЮТ

На первом заседании временной контрольной комиссии Киевского городского совета по вопросам проверки размещения объектов субъектов хозяйствования в Гидропарке, соблюдения правил благоустройства и подготовки к Евро-2012, было принято решение запретить устанавливать на территории Гидропарка новые киоски

16 февраля 2012
на сессию Киевсовета будет вынесен проект решения «О введении моратория на установку новых малых архитектурных форм на территории Гидропарка для осуществления предпринимательской деятельности», пишет Kievpress. Об этом сообщила председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова.

«К сожалению, принятое на последнем пленарном заседании решение Киевсовета относительно МАФов, не остановило незаконную установку малых архитектурных форм, а лишь ускорило этот процесс. Чтобы исправить ситуацию относительно Гидропарка, который станет одним из центров отдыха во время Евро-2012 в Киеве, нужно принять еще одно решение», - сказала Мелихова.

Комиссией был также направлено обращение к председателю Киевской городской администрации Александру Попову и постоянным комиссиям Киевсовета с просьбой направлять для предварительного рассмотрения на заседаниях созданной временной контрольной комиссии всех проектов решений Киевсовета и распоряжений КГГА, касающихся Гидропарка.


Источник: focus.ua