Get Adobe Flash player

Масленица в Гидропарке


В воскресенье 26 февраля 2012 года на территории Гидропарка прошло городской праздник для семьи, детей и молодежи «Масленица - 2012» при поддержке Киевского городского центра социальных служб для семей, детей и молодежи.

Несмотря на непредсказуемую погоду, отовсюду раздавался радостный детский смех и украинские песни. Девушки в традиционных национальных костюмах произносили в микрофон стихотворные воззвания весны. Гости праздника имели возможность принять участие в разнообразных игровых площадках: изготовлении самоделок, танцах, пении, эстафетах.

Одним из интересных мероприятий была игра с ориентированием на местности. Зарегистрировавшись, дети получали листок с перечнем станций-конкурсов и, руководствуясь яркими флажками на кустах и ​​деревьях, носились по лесу от станции к станции. Приняв участие в игре-викторине, можно было узнать интересные факты о традициях и истории праздника, проверить свои знания примет.

Если вы устали от конкурсов, то в выставленных палатках можно было отведать вкусных блинов с горячим чаем или согреться у костра. Завершилось празднование игрой «Проводы зимы».

Праздничную атмосферу создавали отдел туризма и краеведения Киевского Дворца детей и юношества, скаутская организация «Плай», союз детских и юношеских организаций г. Киева "СПОК", молодежное объединение «Скауты Киева», скаутский отряд «Дракон».