Get Adobe Flash player

В Житомирском Гидропарке откроется «Клуб детского плавания»

В Житомирском Гидропарке откроется «Клуб детского плавания» В Житомирском Гидропарке, на территории детского пляжа, планируют открыть «Клуб детского плавания».

Как стало известно «Журналу Житомира», чтобы обеспечить занятия в клубе, управление по делам семьи, молодежи и спорта городского совета закупит оборудование, инвентарь, спортивную форму, сертификаты, анкеты для родителей, афиши, открытки, канцелярские товары, наградную атрибутику.

Для этих целей власти города выделят средства из госбюджета, предусмотренные на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований.

Заниматься с детьми будут инструкторы с факультета физического воспитания и спорта Житомирского государственного университета им. И. Франко и городского культурно-спортивного центра городского совета.

Дети будут привлекаться к занятиям по плаванию только с разрешения родителей.

Охрану общественного правопорядка во время работы «Клуба детского плавания» будут обеспечивать правоохранители Богунского райотдела милиции и подразделения по охране объектов коммунальной собственности отдельной роты милиции УГСО.

Также на территории детского пляжа во время занятий с детьми будут дежурить медицинские работники.

Напомним,  открытие в Житомире «Клуба детского плавания» было инициировано в 2010 году Фондом поддержки молодежного и олимпийского плавания Дениса Силантьева и Яны Клочковой, при поддержке, тогда еще, Житомирского городского председателя, Веры Шелудченко.