Get Adobe Flash player

Клуб зимнего плавания "Нептун"

Любители зимнего купания сосредотачиваются вокруг наибольшего в столице спортивно-оздоровительного клуба «Нептун», который расположен на территории пляжа для инвалидов, что слева от входа на Венецианский мостик.

Количество желающих окунуться в прорубь обычным воскресным днем даже удивляет — люди разных возрастов приходят на пляж кто в одиночку, кто группами и по очереди принимают водные процедуры.

При дороговизне омолаживающих процедур в салонах красоты закаливание и моржевание выгодно отличаются минимальными затратами. Для поддержания здоровья вам потребуется только посещение клубного пляжа, который оборудован помещением, где можно переодеваться в любую погоду, и периодические купания в проруби, за состоянием которой в «Нептуне» постоянно следят. Членские взносы символические — 5 грн. в месяц с работающих моржей и 2 грн. с пенсионеров, студентов и школьников. Общий сбор в Гидропарке назначен на каждое воскресенье на 14.00 — тогда можно не только искупаться, но и пообщаться с единомышленниками на интересующие вас темы и получить специальную литературу, посвященную закаливанию и моржеванию.