Get Adobe Flash player

Киевский Гидропарк хотят превратить в развлекательный центр

К Евро-2012 власти хотят сделать из Гидропарка развлекательный центр под открытым небом, куда могли бы ходить туристы и сами киевляне, пишет газета "Сегодня".

Так, по словам советника мэра Игоря Добруцкого, сейчас обсуждается несколько вариантов ребрендинга Гидропарка - скорее всего, его поделят на три зоны: пляжную, спортивную и культурно-развлекательную.

В последней, отмечает издание, хотят сделать небольшой аквапарк на семь горок, выставочный павильон, где будут проходить художественные выставки, и обновить парк аттракционов, но строительство киевского Диснейленда, о котором говорили раньше, пока под вопросом.

Если говорить о спортивной зоне, то там будут беговые дорожки и спортивные площадки.

"Сейчас в Гидропарке лишь ржавые тренажеры, но они все равно пользуются популярностью. Так что нужно закупить современное оборудование - и горожане с удовольствием будут заниматься спортом на берегу Днепра", - уверен Добруцкий.

Для удобства есть идея построить пешеходный мост, который соединит Гидропарк с Днепровским спуском, а также небольшие мостики в районе Матвеевского и Венецианского залива.

"Главное, что мы уберем наливайки, из-за которых Гидропарк стал едва ли не самым криминальным местом в городе", - говорит советник мэра.

Сейчас все планы по реконструкции парка находятся на обсуждении в мэрии. Как предполагается, реконструкцию начнут в начале следующего года и будут делать в первую очередь за счет инвесторов, отмечает издание.