Get Adobe Flash player

В киевском Гидропарке хотят построить систему канализации

 

Компания Киевводоканал инициирует строительство системы централизованной канализации в парке культуры и отдыха Гидропарк.


Как говорится в сообщении предприятия, специалисты ОАО АК Киевводоканал приняли участие в разработке проекта программы, которая предусматривает решение вопроса по строительству системы централизованной канализации в Гидропарке.

"Сейчас документ находится на утверждении на уровне Киевского городского совета и государственной администрации", - говорится в сообщении.

Предприятие отмечает, что отсутствие канализации создает опасность распространения инфекций, особенно в летний период, и приводит к загрязнению окружающей среды отходами жизнедеятельности человека.

В сообщении говорится, что большинство заведений в Гидропарке устанавливают накопительные баки или делают выгребные ямы.

После заполнения их содержимое должно откачиваться ассенизаторами и сливаться в централизованную канализацию для дальнейшего попадания на очистку на Бортническую станцию аэрации (БСА).

При этом предприятие отмечает, что некоторые объекты вообще не имеют накопительных баков, а Кииввоводоканал не имеет полномочий по контролю добросовестности работы ассенизаторов.

По мнению компании, реализация проекта строительства канализации в Гидропарке значительно улучшит экологическую ситуацию, создаст комфортные условия отдыха и позволит развивать эту зону отдыха.