Get Adobe Flash player

В Житомирском Гидропарке состоялись судомодельные соревнования.

В Житомирском Гидропарке состоялись судомодельные соревнования В Житомирском Гидропарке состоялись областные соревнования по судно-модельной регате.

Как стало известно «Журналу Житомира, за право попасть во Всеукраинский тур судомодельных соревнований сражались семь команд из разных уголков Житомирской области.

На аквадроме в Гидропарке юные судномоделисты запускали хоть и небольшие по размерам, однако сложные по технологии изготовления точные мини копии гражданских кораблей и военных судов.

Суть соревнований заключалась в том, чтобы модель как можно ровнее прошла указанную буйками дистанцию. При этом, участник должен был учитывать направление ветра и течение.

Наиболее зрелищным действом стало проведение морских сражений поочередно между всеми участниками.

Напомним, в прошлом году участие в соревнованиях принимали девять команд. В этом году только семь. Руководители жалуются, что из года в год это дело приходит в упадок, средства не выделяются ни на кружковую работу, ни на участие в соревнованиях.

Все же, несмотря на трудности, очередные областные судно-модельные соревнования состоялись и были определены победители.

Как и в прошлом году, ими стали:

1. делегация города Малина
2. воспитанники Центра внешкольного образования города Бердичева.
3. судомоделисты Новоград-Волынского районного центра творчества и туризма.