Get Adobe Flash player

В Гидропарке состоялось освящение парка-музея "Киев в миниатюре"

 


Автором  идеи парка-музея "Киев в миниатюре" является  владелец ресторанного комплекса "Млын" Александр Меньшиков. По его приглашению, 20 апреля 2011 года, настоятель храма святого Валерия, что в Гидропарке, иерей Евгений Никитин освятил этот парк.

Обращаясь к основателю музея с напутственными словами, отец Евгений выразил уверенность, что данный проект непременно послужит благому делу, поскольку люди видя красоту миниатюрных моделей, обязательно задумаются об оригинальных храмах, и в итоге придут к Богу.

Также настоятель посетил и одну из мастерских, где собственно изготавливаются будущие модели.

 

Уникальный парк работает уже на протяжении 5 лет.  На сегодняшний день его экспозиция насчитывается около 50 миниатюр. Своей разнообразной коллекцией сооружений в масштабе 1:33 «Киев в миниатюре» отображает современную украинскую столицу с наиболее известными памятниками архитектуры.По словам руководства музея, в настоящее время подготавливаются материалы для изготовления достопримечательностей Львова, Одессы и других городов нашей страны, тем самым  планируя создать парк «Украина в миниатюре».

 

Полная статья >>>

 

Фонд памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира