Get Adobe Flash player

Гидропарк станет центральной зоной отдыха для киевлян

Гидропарк станет центральной зоной отдыха для киевлян. Киевгенплан завершил детальное планирование территорий, разработанное до 2017 года и рассмотрен на градостроительном совете 7 апреля этого года. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Предложения, внесенные в детальный план, предусматривают реконструкцию территорий с сохранением естественного комплекса. В парке отдыха "Гидропарк" высадят новые деревья, расчистят кустарники, оборудуют аттракционы. Также в планах создание базы для круглогодичной работы "Гидропарка": новые спортивные залы и каток. В институте "Киевгенплан" уверяют, что все объекты, которые внесены в детальный план территорий, предназначены исключительно для отдыха киевлян.

Одним из первоочередных мероприятий является прокладка инженерного оборудования и канализации, благоустройство территорий рядом с торговыми заведениями. В Киивегенплани обещают, что в ближайшее время эта зеленая территория станет основным местом отдыха киевлян и сможет принимать до 100 тысяч посетителей одновременно.