Get Adobe Flash player
Суббота, 25 Декабря 2010

Гидропарк (краткая информация)

Гидропарк (укр. Гідропарк) — парк, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве. Гидропарк находится на месте бывшей Предмостной слободки, уничтоженной в 1943 году во время оккупации Киева. Создан в 1965—1968 гг. как водно-развлекательный комплекс со множеством пляжей, водных аттракционов, лодочных станций. Площадь парка — 365 га. Архитекторы проекта — В. Л. Суворов и И. П. Шпара.

Летом в гидропарке единовременно могут пребывать до 75 тыс. человек, а в течение суток через турникеты станции метро «Гидропарк» проходят до 250 тыс. человек.

Острова между собой связаны Венецианским мостом длиной 144 м (возведен в 1966), с правым берегом Днепра — мостом Метро, с левым берегом — Русановским мостом. В парке находится станция метро «Гидропарк» Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена.

На территории Гидропарка расположен Парк «Киев в миниатюре». В настоящее время в Гидропарке находится большое количество увеселительных заведений (дискотек, ресторанов и тд.)

Среди доступных развлечений: множество пляжей (включая детский пляж, пляж для инвалидов, нудистский пляж), прокат лодок и катамаранов, настольный и обычный теннис, пэйнтбол, футбол, волейбол, пляжное регби, водные аттракционы, рестораны, казино, дискотеки.

 

Более детально >>>